Зачисление в 1 класс

​Родителям будущих первоклассников!

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года​

О порядке зачисления

С сентября 2020 года действует ​​новый Порядок приёма на обучение​ по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный ​приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Зачисление в первые классы на 2021-2022 учебный год

​Программа обучения

​Плановое количество учащихся

​Зачислено

​Количество вакантных мест

МБОУ "СОШ№6"
по адресу: 8 мкрн., здание 28,

г. Нефтеюганск​

основная образовательная программа
начального общего образования

Сроки приема заявлений в первый класс:

С 01 апреля 2021 года  МБОУ «СОШ №6» начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2021-2022 учебный год.

С 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года принимаются заявления от лиц:

• зарегистрированных на закреплённой за школой территории;
  • имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;
  • проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ «СОШ №6» (право преимущественного приема).

С 06 июля 2021 года по 05 сентября 2021 - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:

• заявление о приеме в первый класс
  • копию документа, удостоверяющую личность родителя (законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

При необходимости:

• копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
  • заключение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Закрепленная за Учреждением территория:

​Микрорайоны

​Номера домов

​​Приказ ДО и МП города Нефтеюганска от 09.03.2021 № 199-п

8 микрорайон дома

Все дома

9 микрорайон

дома 8-17

9а микрорайон

дом 33

Дополнительные документы для приема учащихся, имеющих права первоочередного и преимущественного  приема :

Право Категория учащихсяДокумент
Право первоочередного приема
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей (часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  • дети сотрудников полиции (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
  • дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
  • ​​справка с места работы родителя (законного представителя)​
Право преимущественного приема
  • проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в образовательной организации, в которой обучаются их братья и (или) сестры. ​(часть 3.1. статьи 67 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.).
  • справка с места учебы братьев и (или) сестер;
  • справка с ЖЭУ о проживания по единому месту жительства.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. (Заключение психолого-медико-педагогической комиссии предоставляется).

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося ​​​иностранным гражданином или лицом без гражданства​, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приём документов осуществляется в приемной школы, 2 этаж

​Телефон для справок: 8(3463) 27-25-17, 8(3463) 27-28-10

​понедельник-пятница:

08.00-09.00

прием документов, поданных в электронном виде (портал Госуслуг) или по почте

09.00-12.00

13.00-16.00

прием документов от граждан

12.00-13.00

обед

Заявление в 1 класс можно подать лично или в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

​Подать заявление

Инструкция по получению услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде по средствам портала Госуслуги вы можете прочитать ​(скачать.pptx)

Документы принимаются только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся.  В случае если заявка подана через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://gosuslugi.ru)», в течение 3 рабочих дней родители (законные представители) должны предоставить оригиналы и копии документов приёмную.

​ ​​Заявление в 1 класс​

Согласие на обработку персональных данных ​

Нормативные документы для зачисления в 1 класс