Письмо № 506 от 23.03.2015г. "О проведении акции на детском Телефоне доверия"​

Тема акции  "Я и мои сверстники: уважение в подростковой среде"

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

С сентября 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Если Тебе необходима помощь психолога, Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,

Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…

Звони «Детский телефон доверия» - 8 - 800 - 2000 - 122

«Телефон доверия» - 8 8001011200, 88001011212.

Специалисты всегда готовы помочь в разрешении трудностей,возникающих в школе, на улице и дома.

Психологи проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Телефон доверия работает ежедневно и круглосуточно. Все консультации бесплатные.