Образовательные стандарты и требования​

В МБОУ "СОШ №6" реализуются:

​​Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

​​Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья​

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Внедрение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО 2021  с 1.09.2022-2023 учебного года

Информация для ознакомления

​Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Нормативные документы

​​ФГОС начального общего образования (ФГОС НОО)​Утвержден приказом Минпросвещения от 31.05.2021 № 286
​​ФГОС ООО основного общего образования (ФГОС ООО)​Утвержден приказом Минпросвещения от 31.05.2021 № 287

​Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

​ Утвержден приказом Минпросвещения от 22.03.2021 № 115
​Примерные рабочие программы по предметам

Примерные рабочие программы по учебным предметам разработаны в 2021 г. для 16 учебных предметов начального общего образования и 22 учебных предметов основного общего образования.

В апреле-августе 2021 г. проведено общественно-профессиональное обсуждение и экспертиза проектов примерных рабочих программ. С 15 сентября 2021 г. началась их апробация в школах России.

Примерные рабочие программы соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и обеспечивают:

• Равный доступ к качественному образованию
  • Единые требования к условиям организации образовательного процесса
  • Единые подходы к оценке образовательных результатов

​Памятки​по ФГОС НОО 2021
​по ФГОС НОО 2021
​Презентация по обновленным ФГОС для родителей
​СогласияСогласие родителя на перевод ученика на обучение по ФГОС ООО 2021
​Анкеты​Анкета для родителей будущих первоклассников
Анкета для родителей будущих пятиклассников
​Заявления​ Заявление на выбор второго иностранного языка

Памятка​​О переходе на обновленные Стандарты