В нашем городе состоялся очередной конкурс профессионального мастерства ​"Учитель года 2020". На этот раз в нём приняли участие два педагога нашей школы: в номинации "Учитель года 2020" - Папанова Юлия Игоревна, учитель истории и обществознания, в номинации "Педагогический дебют 2020" - Алынбекова Наталья Александровна, учитель физической культуры.  Конкурс этого года отличался своим форматом,   все конкурсные испытания проходили дистанционно. Но, тем не менее, это не значит, что конкурсантам было легко.  Наряду с традиционными формами, такими, как урок,  мастер класс/воспитательное мероприятие, учителям нужно было представить  разработанный ими интернет - ресурс  в форме методического портфолио. По итогам первого заочного этапа конкурса Юлия Игоревна стала победителем, она представила на своем ресурсе интересный контент, характеризующий Юлию Игоревну, как педагога - исследователя, новатора, имеющего интересный опыт по преподаванию истории и обществознания. Наталья Александровна представила на своем интернет - ресурсе комплексы упражнений для самостоятельных тренировок по фитнесу как в домашних условиях, так и в спортивном зале, что представляет актуальность для учащихся в условиях изоляции.  Самым "главным испытанием " для учителя является урок. Юлия Игоревна провела урок со старшеклассниками, поднимая темы для дискуссии, выходящие за рамки школьной программы (ведь одним из самых сложных критериев урока является "метапредметность и межпредметная интеграция")  "Кому и за что нужно ставить памятники". Итогом урока была ролевая игра о том, какой памятник нужно установить в предзнаменовании 90-летия  Югры. Наталья Александрован Алынбекова построила свой урок таким образом, чтобы в итоге получить говый "продукт" -  тренировочный комплекс  двухуровневой сложности по занятию фитнесом для девушек 10, 11 классов. Свои мастер - классом Юлия Игоревна Папанова продемонстрировала несколько инструментов  которые можно использовать для формирования такого сложного качества как толерантность у  учащихся. По оценкам коллег, они с энтузиазмом будут их использовать в своей педагогической практике. Основной идеей воспитательного мероприятия Натальи Александровны был флешмоб  для младших школьников с целью организации их отдыха во время перемен. Итогом всех конкурсных меропритияй стал круглый стол во время которого обсуждались профессионально значимые проблемы с участием опытного представителя педагогической общественности.  Наши педагоги с честью прошли все испытания, став ЛАУРЕАТАМИ  конкурса "Учитель года 2020"!

Юлия Игоревна Папанова -лауреат городского конкурса "Учитель года 2020" (2 место)

Наталья Александровна Алынбекова  - лауреат городского конкурса в номинации "Педагогический дебют 2020" (3 место)

Поздравляем! Гордимся! Надеемся на дальнейший рост и профессиональные победы!