С 16.01.2018 по 18.01.2018 на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» прошёл муниципальный этап межрегионального конкурса «Ученик года – 2018». Ежегодно конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций города Нефтеюганска. Ребятам были предложены следующие конкурсные задания:

• творческая презентация «Моя роль в этом мире...»;
  • «Я – гражданин…»;
  • «Я – лидер»;
  • «Широка страна моя родная…»;
  • мастер-класс «Умные технологии»;
  • «Открытая дискуссия»;
  • инфографика на тему «Театр – истинный храм искусства…!?»

Наше образовательное учреждение представила ученица 9А класса Холодовская Софья, так как она стала победителем школьного этапа конкурса «Ученик года - 2018». Софья и группа поддержки достойно выступили на муниципальном этапе межрегионального конкурса.

Она на протяжении трех лет посещает детский технопарк «Кванториум», направление «Космоквантум».

В декабре 2017 г. стала участницей инженерной олимпиады «Кванториада» в технопарке «Сколково» в г.Москве, в которой приняли участие ребята из разных регионов нашей страны. В результате участия в данной олимпиаде Софья со своей командой изготовили работающую модель космического спутника, который может находить пробоины в космическом корабле. Также Софья стала активным участником в работе программы «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус». Сириус является образовательным центром для одаренных детей в городе Сочи. Там она с командой делала проект на тему «Биоплата и Микробный топливный элемент для очистки воды». В рамках смены «ЮниКвант», которая проходила во Всероссийском детском лагере «Орленок», ребята изобрели модель «Автономный лунный исследовательский комплекс», которая заняла второе место.

В лагере ей удалось встретиться и пообщаться с космонавтами Михаилом Корниенко и Александром Лазуткиным, также довелось поучаствовать в форуме «Недетский разговор», где на недетские вопросы отвечал президент Российской федерации В. В. Путин.

Софья, так держать!!!

Благодарим участницу и группу поддержки:

Высоцкого Глеба – 10 А класс

Шкребтиенко Анну - 9А класс