​28.11.2017 года в рамках городского фестиваля профессий «Шанс на успех» в ЦДО «Поиск» состоялся муниципальный конкурс проектов «Профессиональный калейдоскоп». Основная цель конкурса - определение учащихся в будущей профессиональной деятельности. В данном конкурсе курсе приняли участие 37 ребят 8-11 классов из четырнадцати образовательных учреждений Нефтеюганска. Свои проекты школьники защищали по четырём номинациям: "Экосфера", "Техносфера", "Социальная сфера" и "Сфера искусства". Команда МБОУ «СОШ№ 6» в лице Алекперовой Валерии (11Б класс), Яцик Анны (9А класс),  Шкребтиенко Анны (9А класс),   Карабатовой Анны (9Б класс) представили проект «Профессия смелых людей», в котором отразили  значимость профессии «полицейский», рассказали о  востребованности данной профессии на рынке труда в Ханты-Мансийском автономном округе. Участие нашей команды принесло школе почетное третье место в номинации «Социальная сфера».