Во время каникул прошел муниципальный этап регионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2020».

Нашу школу представлял учащийся 10 А класса Сулейменов Турар. Турар участвовал в мероприятии не один, а с очень сильной группой поддержки, в которую вошли его одноклассники: Курзина Елизавета, Белоусова Анастасия, Пантелеева Татьяна и Назаров Виталий.

В первом туре конкурса нужно было пройти 5 этапов, за каждый из которых присуждалось определённое количество баллов. Домашним заданием стала творческая презентация на тему «Один день из моей жизни», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная». Надо сказать, на этих заданиях, ребята блеснули на 5 с плюсом! Публика аплодировала стоя!

Так же в рамках первого этапа «Ученика года» командам - участникам пришлось потрудиться над изготовлением лепбука под названием «Семейная хроника войны».

Конкурсов – экспромтов было два. В интеллектуальной викторине по теме «История Ханты-Мансийского округа» Турар занял второе, после 10 школы, место. Тему открытой дискуссии «Я - лидер» организаторы предложили за день до выступления. И звучала она так: «Что именно я могу сделать для своего города». По ней нужно было подготовить видеоролик. В этом задании конкурсанты менялись командами поддержки. Турару в помощники досталась группа из 14 школы. Ребята проработали идею создания электронного молодежного портала, напрямую взаимодействующего с городскими властями.

По итогам этих пяти заданий в финал прошли конкурсанты из 9-ой, 5-ой, 10-ой, 6-ой школы и лицея!

Чтоб попасть во второй тур, нужно было хорошенько потрудиться (в конкурсе участвовали лучшие представители с 10 школ города!) А чтоб выстоять в финале….впрочем давайте по-порядку.

Подготовиться заранее к двум финальным конкурсам – мастер-классу «Формула успеха» и к инфографике «Мы вместе ковали победу», нашей команде не удалось. Как всегда, не хватило времени, возможно, и особых надежд не питали пройти во второй тур. Поэтому всё сочиняли накануне допоздна!! Наспех собранные сценарии даже ни разу не были отрепетированы. На этот раз не хватило сил! Поэтому последний день тоже получился экспромтом. Но экспромтом неплохим!

На подведении итогов волнение у всех участников зашкаливало! И когда объявили победителя, не все сразу поверили своим ушам.. А победителем, то есть «Учеником года – 2020» стал СУЛЕЙМЕНОВ ТУРАР! Но мы с полной ответственностью заявляем, что не только он, а ещё и

КУРЗИНА ЕЛИЗАВЕТА,

БЕЛОУСОВА АНАСТАСИЯ,

ПАНТЕЛЕЕВА ТАТЬЯНА И

НАЗАРОВ ВИТАЛИЙ!!!

С чем мы всех от души поздравляем! Так держать, 6 школа!!! И удачи на окружном этапе конкурса!!!