Мы разные, но мы дружим!

Живут в России разные Народы с давних пор.

Одним тайга по нраву, другим – степной простор.

У каждого народа  язык свой и наряд.

Один черкеску носит, другой надел халат.

Один – рыбак с рожденья, другой – оленевод,

Один кумыс готовит, другой готовит мед.

Одним милее осень, другим милей весна.

А Родина Россия, у нас у всех одна.

(В.Степанова)

Именно так назывался фестиваль национальных культур, который прогремел в шестой школе под занавес первой четверти.  Фильм о фестивале

В нем приняли участие почти всё классы среднего и старшего звена. Учащимсянужно было представить нравы и традиции любой народности, проживающей на территории нашей огромной страны, занимающей 1/8 часть суши.

Немыслима Россия без русских! У русского народа многовековая история, богатое культурное наследие и щедрая душа. Наверное поэтому о самобытной русской культуре решили рассказать не один, а два старших класса.

Пересеклись предпочтения целых трёх классов относительно самой большой в территориальном отношении страны Закавказья, места рождения и упадка древних империй, участка Великого шелкового пути – Азербайджана.

Традиции Грузии, на территории которой задолго до нашей эры существовали древние царства Колхида и Иберия, представили тоже два класса. Очень ярко и эмоционально были показаны обычаи республик: Осетия, Узбекистан, Татарстан, малой северной народности ханты и Молдовы.

III место в средней возрастной категории занял 5 В класс (классный руководитель Александрова И.А.)

II место поделили 6 Б и 8 В классы (классные руководители)

I место у 7 В класса (классный руководитель Занозина Е.А.)

III место в старшей категории поделили 9 А и 10 А классы (классные руководители Маленкова Л.А. и Андреева Л.В.)

II место у 9 Б класса (классный руководитель Ханкишиева Б.Ф.)

I место занял 10 Б класс (классный руководитель Макеева Н.И.)