Герасимов Иван, ученик 5А класса,  стал обладателем Диплома первой степени и золотой медали участника ФИНАЛА  Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводился некоммерческой организацией "Благотворительный фонд наследия Менделеева" в городе Москве. На фестиваль Иван представил свою исследовательскую работу "История России в дневнике деда".  Защита работы проходила онлайн перед жюри, в составе 6 человек, преподавателей ВУЗа. В своей работе Иван провел сопоставительный анализ  дневника деда,  участника Русско - японской войны,  и исторического события, описанного на страницах учебника истории.  Исследование - это результат огромного труда Ивана, при поддержке его родителей, которые понимают важность подобной работы в воспитании, инициируют участие в конкурсах на площадках федерального уровня. Руководителем работы является  Ахметова Альфина Римовна, учитель начальных классов. И вот старания увенчались победой! В нелегком состязании (277 участников) работа Ивана была отмечена Дипломом I степени! Поздравляем  Ивана Герасимова, руководителя работы с высокой наградой!  Ждем новых исследований!