Учащаяся 9А класса – Холодовская Софья является завсегдатаем  технопарка Кванториум в г. Нефтеюганске. Благодаря своему увлечению Софья стала призером очного этапа конкурса проектных и исследовательских работ школьников в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в апреле 2017 году и была награждена путевкой в Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи), для обучения в рамках программы «Большие вызовы». Как воспитаннице образовательного центра «Сириус» Софье посчастливилось стать участником встречи с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в июле 2017 года. Все это оставило у Софьи неизгладимые впечатления и вдохновило на новые инициативы. Недавно   Софья Холодовская стала участницей профильной смены «Школа исследователей и изобретателей «Юниквант» во Всероссийском детском центре «Орлёнок», которая проходила с 5 по 25 октября 2017 года. Результатом проектной деятельности в которую были вовлечены ребята в центре, стал ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Лучший проект профильной смены «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант». Поздравляем Софью и желаем ей новых побед и свершений! А еще желаем, чтобы в нашей школе было побольше ребят, занятых таким интересным делом, как научно – техническое творчество!