​22 октября прошел городской фестиваль национальных культур «Нефтеюганск – город дружбы».

Площадкой для представления была выбрана 7 школа. Мероприятие проводится ежегодно. И уже имеет статус традиционного.

Нашей школе в нынешнем году выпал жребий рассказать об одном из народов чукотско-камчатской семьи: коряков, ительменов или чукчей. Мы остановились на последних. Была подготовлена литературно-музыкальная композиция, наполненная разными средствами выразительности: танцами, песнями, стихами, прозой и видеоматериалами.

И, надо отметить,что почти всю работу ребята проделали самостоятельно. Танцы срежессировали и станцевали девчата из восьмых Б и Г классов Камбаева Татьяна, Пазюк Валентина, Дебирова Эсмер и Шишкина Елизавета.

Песню на чукотском языке подготовила и, как всегда, блестяще исполнила ученица 10 Б -Алена Кахановская.

Очень эффектные образы чукчи и ведущего-статиста создали учащиеся 10 А класса – Сулейменов Турар и Белоусова Анастасия.

Важным компонентом выступления стали костюмы. И мы очень благодарны за помощь учителю технологии Наталье Ивановне Макеевой. Её «золотые ручки» - 50% нашего успеха! Ну а теперь о результатах.

У шестой школы I место, с чем мы нас всех от души поздравляем!!!