​С 4 по 8 июля 2016 года в рамках проведения ежегодного Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности  и тематической недели в МБОУ были проведены мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, родители и педагоги. Мероприятия проводились с целью воспитания у детей любви к своей семье, своим родственникам и близким людям, уважение к ним, формирования у детей представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, заботятся друг о друге, любят и уважают друг друга.  В центрах активности всю неделю дети совместно с педагогами изготавливали открытки  с символом праздника - ромашками для родных и близких, рисовали и оформляли выставку рисунков на тему «Мир, семья, любовь и дружба!», выставку семейных фотографий «Всё начинается с семьи», «Моя счастливая семья»,  дети узнали  о истории праздника, составляли родословные своей семьи. В завершении тематической недели были организованы творческие мастерские, конкурсы с участием родителей воспитанников.