​16 февраля в нашей школе проходил День Науки, в котором приняли участия все учащиеся нашей школы, День науки был  приурочен к Всероссийскому Дню науки, 8 февраля, а также с целью привлечения учащихся к научно-исследовательской деятельности и стимулирования научной работы молодых исследователей. Мероприятия, организованные в школе и вне ее стен, были раличного формата: это и виртуальные экскурсии в научные музеи, и реальные в детский технопарк "Кванториум", городскую библитеку. С детьми проводились  занятия по теким темам, как: "Исследование: от идеи до представления" , "Эксперимент как научный метод", практикум по решению задач повышенной сложности. Первый опыт подобного мероприятия оказался положительным, об этом говорили и учителя, заинтересованные нетрадиционной темой для разговора с учащимися, и горящие глаза детей во время проведения опытов,  в ходе научных чтений. Их комментарии: "Так было интересно!", "Можно я попробую? ", "Вот бы почаще проводилисьтакие меропрития !", а также онлайн опрос учащихся подтвердили необходимость организации события такого  формата   (82% детей оценили мероприятия, проведенные в рамках Дня науки, на 4 и 5 баллов по пятибальной школе, 62% учащимся понравились такие формы занятий, как "Исследование от идеи до представления", "Эксперимент как научный метод" , 73 % респондентов хотели бы, чтобы подобные меропрития проводились чаще.