Специалисты дошкольных групп

Евсюкова Нина Александровна, музыкальный руководитель

«Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его» Роллан Р

Квалификационная категория: высшая

16.40 – 17.12

Многие родители задаются вопросом: для чего нужна музыка в детском саду? Могу кратко ответить, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка.

Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить занятия музыкой. Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка

Ссылка на блог педагога ссылка

Сарайкина Наталья Олеговна, педагог по обучению грамоте

«Какое это счастье – быть грамотным!»Максим Горький

Квалификационная категория: первая

К числу предпосылок, важных для овладения грамотой в дошкольном возрасте, относится осознание ребенком речевой действительности и ее элементов: звуков, слов.

Осознание языковой действительности имеет большое значение для умственного становления личности в целом, обеспечивает высокую эффективность речевого развития.

Осознание речевой действительности, языковых обобщений (словесного и звукового состава речи) происходит в процессе практического овладения ребенком различными системами языка уже в дошкольном возрасте.

Уважаемы родители (законные представители), Вы можете получить консультацию педагога по обучению грамоте:

15.00 – 16.00

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РАЗДЕЛЕ "УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА" ПО ССЫЛКЕ

Мешавкина Зинфира Реваловна – педагог по лего-конструированию

«Лего» – умная игра, завлекательна, хитра.
Интересно здесь играть,
Строить, составлять, искать!
Приглашаю всех друзей
«Лего» собирать скорей.
Там и взрослым интересно:В «Лего» поиграть полезно!

Квалификационная категория: высшая

Ссылка на блог педагога - ссылка

Для чего лего-конструирование и робототехника для наших детей?

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Сегодня государство испытывают острую потребность в высококвалифицированных специалистах,

обладающих высокими интеллектуальными возможностями. И начинать готовить будущих инженеров нужно не в вузах, а значительно раньше - в дошкольном возрасте, когда у детей особенно выражен

интерес к техническому творчеству.

Проектная деятельность в разделе "Успех каждого ребенка" ПО ССЫЛКЕ

Карандашова Марина Валериевна, педагог-психолог

«Безусловно принимать ребенка значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный. А просто так, просто за то, что он есть!» (Юлия Гиппенрейтер)

Задача психолога -  сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Помочь воспитателю и родителю (законному представителям (законным представителям) найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и  особенности поведения.

Важная роль отводится сохранению и укреплению, психологического и физического здоровья воспитанника. Созданию психологической комфортности  для дошкольников.

Вы можете найти интересную информацию по различным вопросам обучения, воспитания и развития воспитанников. Буду рада, если она окажется для Вас полезной.

Вы всегда можете обратиться за консультацией к педагогу - психологу, предварительно согласовав время.

07.40-09.00

​Пятница ​12.30-14.30

Балтеева Асемгуль Наурзбаевна, инструктор по физической культуре ​

​Ребенок рождается с неограниченным потенциалом. Нам главное - не запрещать ему, а переключать внимание на что-либо более полезное, безопасное, привлекательное. Шалва Александрович Амонашвили