Информация от профильных учебных заведений 2020

​Название учебной организации ​Дополнительная информацияМероприятия​
Федеральной службой охраны Российской Федерации (далее – ФСО России) проводится отбор кандидатов для поступления в Академию ФСО России (г. Орел) и Воронежский институт правительственной связи (филиал) Академии ФСО России (г. Воронеж) в 2021 году

​Цель Академии: профессиональная ориентация учеников старших классов, направленная на активизацию процессов самоопределения и построения профессиональной карьеры в сфере обеспечения государственной безопасности.
Официальное письмо​

31 октября 2020 года Академия ФСО России приглашает обучающихся 10-11-х классов и их родителей (законных представителей) принять участие в акции «День открытых дверей» в сети Интернет. Официальный сайт Академии

Организация профильного обучения

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы ОО.

Общеобразовательный класс

Профильный класс

(универсальный профиль: русский язык, право)

Прием заявлений с 25 июня 2020 года (при наличии аттестата об основном общем образовании; свободных мест)

1 поток: с 08 июня 2020 года по 15.06.2020

2 поток: с 29.06 по 7.08.2020

Документы, предъявляемые при поступлении в 10-й (общеобразовательный) класс:

1.Личное заявление (форма заявления) родителя (законного представителя) ребенка;

2.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

3.Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

4.Аттестат об основном общем образовании.

1 поток: С 08 по 15 июня 2020 года

2 поток: с 29.06 по 7.08.2020

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» начинает прием заявлений для участия в индивидуальном отборе для поступления в 10-й класс с изучением на углубленном уровне следующих предметов: право, русский язык.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо направить на электронную почту sosh6_ugansk@mail.ru

следующие документы в формате PDF (скан – копии) или рисунок JPEG (фото):

1.Заявление на участие в индивидуальном отборе (форма заявления);

2.Ведомость успеваемости (или аттестат об основном общем образовании);

3.Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения (призовые места) по выбранному профилю за последние 2 года.

Заседание №1 комиссии по рассмотрению документов состоится 25.06.2020, по итогам которого ​составлен рейтинг учащихся. На 25.06.2020 имеется 6 вакантных мест.

Заседание №2 по рассмотрению документов состоится 19.08.2020, по итогам которого будет составлен рейтинг учащихся.

Для учащихся, успешно прошедших конкурсный отбор, необходимо предоставить следующие документы для зачисления:

2.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

4.Аттестат об основном общем образовании.

Документы на зачисление в школу будут приниматься при личном обращении, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований при COVID-19

Презентация универсального профиля на 2020-2021 уч.год на уровне среднего общего образования:

Нормативно-правовые документы организации профильного обучения