Научно-исследовательская деятельность учащихся

2020-2021 учебный год

Внимание стартуют Научные сессии по математике и физике с 5.11. 2020 по ​7.11.2020. Не упустите шанс повысить свой уровень с преподавателями ВУЗов.

​ График занятий

​Участники

Всероссийский уровень 

Призер Всероссийского конкурса научно - исследовательских работ им . Д.И. Менделеева (3 место с вручением серебряной медали) - Демидова Кристина , 11А, (руководитель Папанова Ю.И.)​.

Финалист Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век» - Кирий Полина, 10А, (руководитель Папанова Ю.И.)

Региональный уровень

Победитель ​Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (региональный этап)  - Чеботарёва Екатерина, 8А класс с темой "Видеоблогинг как источник англо-американизмов в речи современногоподростка" (руководитель Якимова Ю.М., учитель английского языка)

Призёр (3 место) Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (региональный этап) - Каратыгина Дарья, 8А с темой "Роспись по ткани – искусство создания нового облика вещей" (Добытина В.Р., учитель ИЗО)

Победитель регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юношеских научно-исследовательских работ «Юный архивист» - Игнатовский Семен, 10А, (руководитель Папанова Ю.И.) 

Муниципальный уровень 

ПОБЕДИТЕЛЯМИ муниципального этапа научно - практической конференции "Шаг в будущее 2020" стали Астафьева Ксения, 6Б класс, с работой "Использование математических методов в шифровании" (руководитель Тарасюк Н.В.); Демидова Кристина, 11А с работой «Строительство коммунизма в Югре на примере города Нефтеюганска в 1960-1980-х годах: идеологический аспект"​(руководитель Папанова Ю.И.) 

ПРИЗЁРЫ: Курзина Елизавета, 11А класс, II место с работой «Коммуникативная неудача» в контексте радиообмена между пилотами и диспетчерами гражданской авиации как фактор угрозы безопасности полетов​" (руководитель Клешина И.Т.); Каратыгина Дарья, 8А класс, III место с работой "Роспись по ткани – искусство создания нового облика вещей​" (руководитель Добытина В.Р.); Чебатарёва Екатерина , 8А класс, III место с работой​ «Видеоблогинг как источник англо-американизмов в речи подростка»​ (руководитель Якимова Ю.М.), Грищенко Александр, 5В класс III место с работой​ «История «Ласточкиного гнезда», достопримечательности Крыма»​ (руководитель Хайрулина М.Н.)

Скутару Таисия, 5Б - победитель муниципального конкурса ученических проектов по курсу "Основы религиозных культур и светской этики в номинации "исследовательский проект с работой "Игрушки детей войны" (руководитель Березина Г.А.)  

2019 - 2020 учебный год 

Всероссийский уровень​

Герасимов Иван, ученик 5А класса , стал победителем финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»первой степени и золотой медали   за исследовательскую работу "История России в дневнике деда"

Сулейменов Эмир - Турар, 10А класс стал призером финала Всероссийского конкурса научно исследовательских работ им. Д.И. Менделеева, который проходил в городе Москве 8-9 февраля 2020 года 

Региональный уровень

Подведены итоги XVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева (региональный этап)

Из 11 учащихся, участников конкурса победителей: 3 человека, призеров: 4 человека, лауреатов - 1. 

ФИ учащегося

Класс

ФИО учителя

Название исследовательской работы

Результат

Дан Аделина-Лаура Юрьевна

9

Ахметов Азамат Туроханович, учитель математики

Применение математических методов для поиска оптимального вклада на примере ПАО Банка «ФК Открытие»

участие

Немыченкова Виктория Викторовна

7

Вагнер Мария Ивановна, учитель английского языка

Что в будущем у будущего?

Лауреат

Белоусова Анастасия Андреевна

10

Вагнер Мария Ивановна, учитель английского языка

Неправильности английской речи в текстах песен англоязычных исполнителей

III место

Кара Никита Алексеевич

11

Клешина Ирина Тимофеевна, учитель английского языка

Способы манипулирования сознанием читателей/зрителей на примере британских/американских СМИ о России

II место

Осипова Анна Сергеевна

11

Клешина Ирина Тимофеевна, учитель английского языка

Описание концепта English Humour

I место

Сулейменов Эмир-Турар

10

Аликбаров Михаил Бариевич, учитель истории и обществознания

Балканский рубеж – кто нарушил международное право?

участие

Курзина Елизавета Дмитриевна

10

Давлетшина Арина Сергеевна, учитель биологии

Оценка экологического состояния реки Юганская Обь в окрестностях

города Нефтеюганска методом биоиндикации

I место

Белоусова Анастасия Андреевна

10

Давлетшина Арина Сергеевна. Учитель биологии

Некоторые аспекты биологии остромордой лягушки Rana Arvalis

участие

Абдуллаева Сабина Джамаловна

11

Тарасюк Надежда Владимировна, учитель химии

Сравнительный анализ грунта «Универсальный» различных торговых марок

II место

Паталахова Наталья Александровна

11

Добытина Венера Разифовна, учитель изобразительного искусства

Изготовление светильника из эпоксидной смолы

II место

Потапов Александр Александрович

9

Занозина Екатерина Анатольевна, учитель математики и информатики

Кредитный калькулятор по-новому

I место

Городской уровень

Итоги городской научно - практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"​

24 сентября 2019 года состоялся городской этап городской научно - практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"​.

От нашей школы приняли участие 15 учащихся 3-11 классов. 

Итогами конференции стали два первых и 4 призовых места.

Победителями городского этапа были признаны:

Герасимов Иван, 5А класс (руководитель Ахметова А.Р.) с работой "История России в дневнике деда"

Потапов Александр, 9Б класс (руководитель Занозина (Е.А.) с работой "Кредитный калькулятор по-новому​"

Призерами:

Скворцова Анастасия, 5Б класс (руководитель Березина Г.А.) с работой "Пословица недаром молвится​" (2 место)

Курзина Елизавета, 10 класс (руководитель Давлетшина А.С.) с работой "Оценка экологического состояния реки Юганская Обь в окрестностях города Нефтеюганска методом биоиндикации​" (2 место)

Абдуллаева Сабина, 11А класс (руководители Маленкова Л.А., Тарасюк Н.В.), с работой "Сравнительный анализ грунта "Универсальный" различных торговых марок​" (3 место)

Белогузов Иван, 11А класс (руковоитель Добытина В.Р.), с работой "Социальный плакат как инструмент формирования положительного мировоззрения  общества" (3 место)

Потапов Александр  стал участником окружной научно - практической конференции в городе Сургут