Фотогалерея ДО

Безопасность на водных объектах

Уважаемые родители, необходимо разъяснить детям, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается: • выходить на водоемы; • переправляться через реку в период ледохода; • подходить близко к реке в местах затора льда; • стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу; • собираться на мостиках, плотинах и запрудах; • приближаться к ледяным заторам; • отталкивать льдины от берегов; • измерять глубину реки или любого водоема; • ходить по льдинам и кататься на них.

О мерах пожарной безопасности для родителей

❗Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий. ❗Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы. ❗В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. ❗Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их! ❗Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Мы против террора!

В последние годы слово «терроризм» стало все чаще появляться на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну.

29 мар

Педагогическая мозаика -2022

Цель Педагогической мозаики – выявление и распространение эффективных педагогических практик при организации образовательной деятельности в рамках проведения развлечений для детей, посвященных весенним праздникам.

22 мар

Воспитанники участвуют в соревнованиях робототехнического форума "ИкаРенок"

​Наши воспитанники подготовительной «А» группы «Почемучки» Дима Давыдкин и Сарвиноз Мирзобекова в команде «Пекарики» подготовили проект под названием «ЮГАНСКАЯ-ПЕКАРУШКА». Они отправились на экскурсию по нашему замечательному городу и обратили внимание на наш Хлебозавод, который закрыли несколько лет назад. 👍А ведь там пекли самый вкусный хлеб. И ребята решили построить свою мини-пекарню «ЮГАНСКАЯ-ПЕКАРУШКА».

18 мар

Стартовал образовательный проект "Эколята-Дошколята"

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», 18 марта прошла акция посвящения воспитанников групп "Незабудка" и "Солнышко" в Эколята. Во время проведения мероприятия с воспитанниками было проведено знакомство со сказочными героями Эколятами, интеллектуальная викторина и познавательная беседа.

11 мар

Прошли профилактические мероприятия на тему "Здоровье"

С целью приобщения детей и родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни с 10 марта по 18 марта 2022 года наше учреждение принимает участие в профилактической акции «Здоровье». В рамках данных мероприятий в нашем учреждении проведены различные оздоровительные мероприятия.

16 фев

"По дорогам Югры, соблюдая правила!"

​📌В нашем городе последний месяц зимы радует жителей теплой снежной погодой, но в свою очередь это может вызвать сложности с выбором безопасного поведения на дороге как у водителей, так и у пешеходов. В нашем Учреждении с 14 по 18 февраля стартовала профилактическая акция «По дорогам Югры, соблюдая правила!».

28 янв

Профилактическая акция "Дети Югры за автокресло"

В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 28 января 2022 года «Дети Югры за автокресло!» во всех возрастных группах были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями. Была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр видеороликов «Правила дорожного движения», «Азбука безопасности на дороге», «Автокресло», беседы о значении автокресла, сюжетно – ролевая игра «Я водитель», раскрашивание картинок по ПДД, воспитанники групп с удовольствием участвовали в викторине по ПДД. Родителям были вручены информационные буклеты: «Автомобильное кресло - детям!». Многие наши родители – водители относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности. Воспитанники групп «Сказка» и «Пчёлка» создали фотоколлаж: «Самое дорогое ты сбереги, сам пристегнись и меня пристегни!»

16 дек

Осторожно пиротехника!

Соблюдая элементарные правила безопасности, вы можете уберечь себя и своих близких от несчастных случаев