Фотогалерея ДО

03 сен

Окружная акция "Внимание дети!"

​С 27 августа по 7 сентября в г. Нефтеюганск проходит ➡Окружная акция "Внимание – дети!" по профилактике травматизма детей. ✅ Цель акции - восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. ☝🏻🚦🚔Во всех возрастных группах проведены профилактические мероприятия. 🧑🏻‍🎓Воспитатели групп проводят с воспитанниками 🧑🏼👦🏼беседы и проигрывают проблемные ситуации.

29 авг

Августовское совещание педагогических работников ХМАО-Югры

Педагогические работники нашего Учреждения приняли представили опыт работы в секции «Формирование функциональной грамотности обучающихся через реализацию программ по финансовой грамотности». Сарайкина Наталья Олеговна, 👩🏻‍🎓воспитатель 1 квалификационной категории, представила свой опыт на тему: "Современные игровые технологии, применяемые при формировании основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста". ➡Участники панельной секции: - Лозовик Татьяна Петровна, старший воспитатель высшей квалификационной категории - Пашкаева Надежда Николаевна, воспитатель1 квалификационной категории.

20 авг

Акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации

‼Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 📍В нашем детском саду прошли мероприятия,🎶 посвященные празднованию Дня Российского флага.🇷🇺 ✅ Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили 📙детей с государственными символами России🇷🇺, беседовали о стране, читали 📔стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

14 июл

Неделя шахмат в дошкольных группах

✅В шахматы играют все – и дети, и взрослые. Это игра, которая развивает способности к мышлению, длительному и стратегическому планированию. По классическим европейским правилам в мире постоянно играет более 600 тысяч человек. Шахматные турниры и чемпионаты пользуются огромным влиянием в мире, а звание чемпиона – престижнейший международный титул.

08 июл

В дошкольных группах прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности!

​В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности, в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в дошкольных группах МБОУ «СОШ № 6», педагоги провели мероприятия, которые были насыщены радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки,🌼 сделанные накануне воспитанниками возрастных групп. Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. 🌼По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

10 июн

Информация о проведении мероприятии "Защита бездомных животных и животных компаньонов"

​🔊В Учреждении МБОУ «СОШ № 6» (дошкольные группы) среди воспитанников возрастных групп, проводились ряд тематических бесед: 👇👇👇🦮🐈«Наши младшие друзья», «Помоги бездомным животным», «Они живые», «Верные друзья», «Правила обращения с животными», «Опасная игра». 🐎🦌

01 июн

Международный день защиты детей!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Эта дата еще раз напоминает всем нам об огромной ответственности за детей. Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно цивилизованное общество, его будущее. В этот день призываем всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло души, оградить их от ненависти и зла. Мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть таланты и реализовать мечты. Лишь тогда дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая надежды родителей. Пусть в ваших домах всегда царят радость, согласие и достаток!

16 апр

Педагогическая мозаика -2021

​​В соответствии с планом работы Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска на 2020 - 2021 год, утвержденный приказом от 19.08.2020 года № 467 – п, приказом "О проведении фестиваля профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования "Педагогическая мозаика-2021" от 29.03.2021 №244-п. ​ Наш педагог Сарайкина Наталья Олеговна представляет свой опыт по созданию и использованию интерактивной игры при реализации программы по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста.

07 апр

День здоровья под девизом "Будь, здоров"!

7 апреля в дошкольных группах прошел «День здоровья» под девизом «Будь, здоров!» в нашем Учреждении прошли ряд мероприятий направленных на укрепление здоровья воспитанников.

15 мар

Фотоотчет о празднике "Масленица" в дошкольных группах

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю воспитанники всех возрастных групп узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться!