Фестиваль педагогических идей 2014

​По итогам проведенных открытых мероприятий эксперты отметили следующих учителей:

Балаганову Анастасию Александровну, учителя ИЗО, за представление опыта работы молодого учителя;

Матвеева Романа Юрьевича, учителя физической культуры; Ахметову Рахилю ЮсуповнуМищенко Аллу Владиленовну, учителей английского языка, за открытые уроки в рамках мероприятия «Новое слово в обучении»;

Юрьеву Ольгу АлександровнуШмакову Эллу ВладимировнуХайрулину Марину Николаевну за предъявление инновационного педагогического в рамках мероприятия «Слово мастера».

Березину Галину АлександровнуЮдину Надежду ЛеонидовнуАбрамову Галину ВладимировнуЛушницкую Наталью ВасильевнуМаленкову Лилию АнатольевнуБастину Светлану АлексеевнуКурмашеву Зарину Нуровну за демонстрацию эффективных форм и методов организации образовательного процесса в рамках открытых уроков и внеурочных занятий.

Фасхутдинову Ольгу ВладимировнуМиронюк Ольгу ВладимировнуШальневу Марину ВикторовнуАндрееву Ларису Владимировну за профессионализм при проведении мастер – классов, охватывающих наиболее актуальные направления развития образования.

Методическая копилка:

1. ​Развитие пространственного мышления через перспективное рисование на уроках изобразительного искусства (опыт работы Балагановой А.А.)
  2. ​​Возможности дистанционного обучения с помощью сервиса Google (мастер – класс Фасхутдиновой О.В.)​
  3. ​Моделирование высказывания в учебной ситуации (мастер – класс Андреевой Л.В.)
  4. ​«Формирование универсальных учебных действий средствами математики» (из опыта работы Юрьевой О.А.)
  5. ​«Индивидуальный прогресс учащихся (технология «Дельта-тестирование»)». Анализ результатов «Дельта-тестирования» (Доклад Шмаковой Э.В. на педагогическом совете)
  6. ​Приемы организации работы с использованием сервисов Google при обучении английскому языку (мастер – класс Шальнева М.В.)
  7. ​Глагол - как часть речи (разработка урока по русскому языку 5 классы Абрамовой Г.В.)
  8. ​Методическая разработка урока по географии , 11 класс, по теме "Австралия" Маленковой Л.А.