Дошкольное образование (для родителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы надеемся, что данный материал поможет вам сформировать и закрепить у своих детей опыт безопасного поведения,
который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.

Профилактика кишечных заболеваний у детей

​Памятки для родителей

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной летального исхода. Заражению вирусом особо подвержены дети и подростки, а также лица с пониженной иммунной защитой.
Все возрастные группы лиц являются восприимчивыми к этому микроорганизму: даже непродолжительный контакт с возбудителем инфекции приводит к заражению.

ОРВИ, которое возникает под действием вируса, обычно длится в течение нескольких дней и заканчивается полным выздоровлением. Однако в ряде случаев оно может приобретать форму атипичной пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Эта патология характеризуется высоким показателем летального исхода (38%), поскольку сопровождается острой дыхательной недостаточностью.
Коронавирус передается воздушно-капельным путем. При контакте заражение происходит в 50% случаев. Если организм обессилен, риск заражения возрастает в несколько раз.
Инкубационный период заболевания, провоцируемого коронавирусной инфекцией, зависит от формы и длится от 3 до 14 дней.

​Памятка для населения о коронавирусе нового типа 2019-nCoV ​

Ред.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА И НА УЛИЦЕ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА
ПАМЯТКИ И ИНСТРУКЦИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

​Памятка

​ Осторожно клещи

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Памятки родителям (дошкольное образование)