Благотворительная деятельность

​Порядок и условия внесения добровольных пожертвований и целевых взносов

1. Добровольные пожертвования и целевые взносы могут вноситься любым физическим либо юридическим лицом:

- путём перечисления денежных средств на лицевой счёт образовательного учреждения;
- путём приобретения оборудования, мебели, мягкого инвентаря и т.п. и передачи данных вещей в организацию с составлением договора пожертвования между образовательной организацией и физическим (юридическим) лицом.

2. Решение по инициативе группы родителей о пожертвовании денежных средств либо приобретения оборудования и т.п. принимается на родительском собрании с обязательным составлением протокола родительского собрания.

3. При внесении денежных средств в виде целевых взносов обязательно в платёжном поручении указывается назначение и цель расходования данных средств. Изменение цели расходования целевых взносов недопустимо.

4. Обязательно оформление на баланс имущества в установленном порядке, полученного от благотворителей и (или) приобретенного за счет внесенных ими средств.

5. Решение о расходовании добровольных пожертвований принимается на  Управляющем совете школы.

6. При проведении публичного отчета директор отчитывается о результатах расходования привлечённых добровольных пожертвований. Информация вывешивается  на сайте школы.

Сообщаем, что на странице департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры размещен телефон для обращений граждан по вопросам  незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях http://www.doinhmao.ru/doc/actuality/actuality_1016.html.

Лицевой счет​

Получатель Департамент финансов администрации г Нефтеюганска (МБОУ «СОШ №6» л/с 20231006132)

ИНН 8604027602 КПП 860401001

Р/СЧ 40701.810.3.0000.3000001