Безопасность в школе

​​Памятки и буклеты по антитерроризму

​Информация о безопасности в школе​

Общая совокупность мер и усилий, предпринимаемых школой, обеспечивает должный уровень безопасности образовательного процесса, о чем свидетельствует отсутствие на протяжении лет случаев причинения ущерба здоровью обучающихся и педперсоналу.

1. Территория школы ограждена двухметровым забором, имеются въездные ворота и 2 калитки, которые запираются на ночь и в выходные дни.

2. Физическая охрана осуществляется одним охранником ООО Частная охранная организация «Север-Безопасность».

3. Плановая работа по антитеррористической защищенности проводится. Имеется паспорт комплексной безопасности школы. Документы периодически обновляются. Имеется кнопка тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной вневедомственной охраны.

4. Организация пожарной охраны в школе соответствует правилам пожарной безопасности РФ. Имеется автоматическая система оповещения о пожаре, огнетушители, гидранты. Разработана памятка о мерах пожарной безопасности действий при пожаре.

5. Проводится плановая работа по гражданской обороне и ЧС. Выполняется программа обучения педперсонала и техперсонала. Проводятся учебные тренировки по эвакуации обучающихся и работников школы два раза в год с последующим анализом и обсуждением действий участников образовательного процесса. Созданы подразделения ГО из работников школы для необходимых действий в условиях ЧС.

6. Организована работа на соблюдение правил и норм охраны труда.

Условия жизнедеятельности

В школе обеспечиваются безопасные для жизни и здоровья учащихся условия:

• доступность медицинской помощи – работает медицинская сестра;
  • оптимальный уровень материально-технического обеспечения безопасных условий: наличие тревожной кнопки, охранной организации, сигнализации, средств пожаротушения;
  • сотрудничество школы с правоохранительными органами обеспечивает заместитель директора по безопасности, социальный педагог;
  • систематически проводятся мероприятия, формирующие способность учащихся и педагогов к действиям в экстремальных ситуациях.

Ежегодно заключаются договора на обслуживание здания, а именно:

• муниципальный контракт на отпуск и потребление тепловой энергии в горячей воде;
  • муниципальный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту оргтехники для офисов, электронных вычислительных машин и используемого совместно с ними периферийного оборудования;
  • договор на техническое обслуживание и текущий ремонт внутренних электрических сетей и наружного освещения;
  • договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту технологического оборудования;
  • договор на техническое обслуживание и текущий ремонт охранно-пожарной сигнализации;
  • договор на обслуживание радикальных кнопок экстренного вызова;
  • договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, планово-предупредительному ремонту, аварийно-восстановительным работам, промывке санитарно-технических приборов;
  • договор на техническое обслуживание средств измерений узлов учета тепловой энергии, узлов учета холодной воды;
  • договор на оказание услуг по вывозу и утилизации мусора;
  • договор на оказание услуг по вывозу снега, уличного смёта и очистки территории от снега.

Проводится ежедневный осмотр здания школы и сооружений находящихся на территории школы и все неисправности фиксируются в журнале.​